Пятница, 29.03.2024, 13:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Печать страницы
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2015 » Июнь » 26 » Открытие областных соревнований спасателей
12:20
Открытие областных соревнований спасателей

22 июня 2015 года активисты Новошахтинского местного отделения "Молодая Гвардия Единой России" приняли участие в торжественном открытии Седьмых областных соревнований спасателей на кубок Губернатора Ростовской области, которое состоялось на Центральном стадионе города Новошахтинска. Перед началом мероприятия была организована выставка спасательной техники, и сухопутной, и водной, среди которых будет много новых машин, с которой могли познакомиться все желающие.

          В открытии седьмых областных соревнований спасателей на кубок Губернатора Ростовской области приняли участие более 2000 жителей и гостей города Новошахтинска: заместитель Губернатора Ростовской области – руководитель аппарата Правительства Ростовской области – председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области В.В. Артемов, директор ДПЧС Ростовской области С.П. Панов, начальник Ростовского инспекторского отделения ГИМС Л.Я. Гладков, Мэр г. Новошахтинска И.Н. Сорокин, первый заместитель Главы Администрации города - председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» С.А. Бондаренко, председатель Новошахтинской городской Думы В.А. Солнцев, протоиерей местной религиозной организации православного Прихода храма Донской иконы Божией Матери г. Новошахтинска Шахтинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Р.А. Амплеев, начальники управлений по делам ГО ЧС городов и районов, спасатели и пожарные области, учащиеся школ и жители города. В торжественном открытии приняли участие 22 команды аварийно-спасательных формирований и поисково-спасательных служб Ростовской области, а также почетными гостями и участниками соревнований стала команда спасателей Краснослободского поисково-спасательного отряда Южного регионального ПСО МЧС России, дислоцирующегося в г. Краснослободск Волгоградской области.

          После представления команд обучающие МБУ ДО "ЦРТДиЮ" подготовили для всех присутствующих зрелищную и интересную концертную программу, а активисты Молодой Гвардии помогали им в этом, выпуская в небо шары в виде солнца, воздушных голубей и шары в цвет триколор.

          В течение пяти дней команды спасателей будут оттачивать свое мастерство на различных этапах соревнований: будут проводить поиск и спасение людей, попавших под завалы, в ДТП, терпящих бедствие на водоемах, ликвидировать утечки опасных веществ, в том числе с использованием навыков промышленного альпинизма и так далее.

         

Просмотров: 296 | Добавил: rita | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0