Пятница, 26.04.2024, 01:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Печать страницы
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2015 » Май » 14 » Торжественные мероприятия к 70-летию Победы
14:09
Торжественные мероприятия к 70-летию Победы

12 мая 2015 года в Городском парке культуры и отдыха в продолжении празднования 70-летия Победы в ВОВ прошло торжественное мероприятие, которое состоялся митинг "Наша Победа - родные лица", на котором присутствовали Мэр города Новошахтинска И.Н. Сорокин, участник ВОВ Андрей Федорович Паршуков, представители Администрации города, совета ветеранов, обучающиеся образовательных организаций, активисты Новошахтинского местного отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России". Обучающиеся МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ" подготовили трогательные музыкальные номера, а ребята из театральной студии МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ" "Оскар" под руководством Ж.А. Плахтеевой читали стихи и выражали слова благодарности за совершенный подвиг, боевую и трудовую жизнь. Молодогвардейцы вынесли "Ленту памяти", на которой напечатаны фотографии тех, кто погиб, сражаясь за Родину и тех, кто еще до сих пор жив,  и находится с нами.

   В завершении митинга, минутой молчания, все присутствующие почтили светлую память героев Великой Отечественной войны, а также возложили цветы к братской могиле.

     Далее праздничное мероприятие продолжилось не менее ярким "Вальсом Победы" и фестивалем творчества и таланта "Мир начинается с детства".

     На уже ставшем традиционным "Вальсе Победы" молодогвардейцы приглашали ветеранов. Ветераны кружившись в танце, казалось забыли про перенесенные тяготы жизни, окунувшись в атмосферу того долгожданного дня - дня Победы. Танцевально-спортивный клуб МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ" "Виктория" под руководством А.Г. Брянцева и Ю.Н.Баламут поддерживали праздничную атмосферу танцевальными номерами.

         

      Фестиваль творчества и таланта "Мир начинается с детства" среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Новошахтинска проходил впервые. В этом году он посвящен 70-летию Победы нашего народа в Великой отечественной войне, поэтому и получил название "Песня в солдатской шинели". Зрители могли насладиться интересной и креативно подготовленной концертной программой выступающих детских садов города.

         Данное мероприятие стало символом того, что молодое поколение помнит и чтит подвиг, совершенный советскими войнами и благодарит их за настоящее и будущее, которое они подарили. 

         Организаторами акции выступили МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", Новошахтинское местное отделение ВОО "Молодая Гвардия Единой России" и ГНДМОО "Юность Несветая", Управление образования Администрации города.

Просмотров: 300 | Добавил: rita | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0