Четверг, 25.04.2024, 22:19
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Печать страницы
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

1 июня 2016 года в Центре развития творчества детей и юношества города Новошахтинска, несмотря на пасмурную погоду состоялось общегородское мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.
    На празднике присутствовали заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Е.И.Туркатова; Депутат Законодательного собрания Ростовской области М.И. Щаблыкин; Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству В.Д.Катальников; заместитель начальника Управления образования города Новошахтинска Л.И. Шленчак.
    Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Е.И.Туркатова поздравила всех ребят с праздником детства и пожелала расти здоровыми, добрыми, открывать для себя много нового и интересного. А Депутат Законодательног ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: rita | Дата: 02.06.2016

5 мая в 10.00 в городском парке культуры и отдыха стартовал творческий марафон «О победе, о людях, о памяти», в котором приняли участие около 2,5 тысяч человек. Открылся марафон митингом, подготовленным обучающимися МБУ ДО «ЦРТДиЮ». Ровно, в шеренгах стоял «Бессмертный полк», исполняя гимн Бессмертного полка, парадом прошли юноармейцы МБОУ СОШ №№ 1, 4, 40, представители Новошахтинского местного отделения ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: rita | Дата: 08.05.2016

27 апреля 2016 года в п. Несветаевском города Новошахтинска состоялась церемония торжественного захоронения останков неизвестного солдата РККА времен Великой Отечественной войны в Братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 Сотрудники отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города, МБУ ДО «ЦРТДиЮ&r ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: rita | Дата: 30.04.2016

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети, к этому приводит незнание элементарных основ правил дорожного движения, а также безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.
  Поэтому, в рамках реализации проекта "Безопасные дороги" 5 апреля 2016 года активисты Новошахтинского местного отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" совместно с театральной студией "Оскар" МБУ ДО "ЦРТДиЮ" под Л.В. Севостьяновой провели игровую программу "Берегись, автомобиля" для детей из детского сада "Чебурашка".
    Цель мероприятия - воспитывать навыки выполнения основных правил поведения детей на улице ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: rita | Дата: 08.04.2016

Традиционным девизом второго месяца весны является поговорка: "Весь  апрель - никому не верь", знакомая всем с детства. Традиционно 1 апреля и весь месяц апрель принято разыгрывать друзей, родственников, шутить и веселиться.
    Поэтому, в продолжение праздника - дня шуток и смеха, 5 апреля 2016 года в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества обучающиеся театральной студии "Оскар" под руководством Л.В. Севостьяновой совместно с активистами  Новошахтиснкого местного отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" провели веселый праздник "Нам без шуток никуда" для малышей Школы раннего развития МБУ ДО "ЦРТдиЮ".
    В ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: rita | Дата: 08.04.2016

День спонтанного проявления доброты отмечается по всему миру ежегодно 17 февраля.
    Смысл праздника – в бескорыстности и безграничности добрых намерений. В Международный день спонтанного проявления доброты проходят благотворительные мероприятия. В этот день нужно стараться быть добрым ко всем,  и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. А также проявлять чуть больше внимательности и участия к тем, кто в этом нуждается.
    В состоянии усталости и раздражения мы нередко забываем, что кому-то нужно наше добро и тепло. И тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» — не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием для ребят из Молодой Гвардии.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: rita | Дата: 23.03.2016

  Месячник гражданско-патриотического воспитания в центре развития творчества детей и юношества был насыщен разнообразными мероприятиями гражданского и патриотического характера.
    И 29 февраля 2016 года активисты Новошахтинского местного отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" завершили  месячник "Равнение на мужество", проведя видеолекторий "Сквозь военные годы" в Детском доме №1.
    Целью мероприятия являлось развитие чувства патриотизма, уважения, гордости к событиям Великой Отечественной войны, формирование у учащихся представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности.
    Ведущие: Фроленко Леонид и Шейна Дарья рассказали ребятам о тех страшных событиях военных л ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: rita | Дата: 23.03.2016

21 марта в Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации сотрудники отдела по работе с молодежью Управления образования Администрации города совместно с МБУ ДО «ЦРТДиЮ», Городской Новошахтинской детской молодежной общественной организацией «Юность Несветая» провели психологический тренинг, посвящённый борьбе с угнетением людей по расовым и национальным признакам.

       
 В мероприятии приняли участие три команды: активисты Новошахтинского ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: rita | Дата: 23.03.2016

9 марта в МБУДО «ЦРТДиЮ» прошел региональный образовательный проект «Молодежная команда Губернатора - 2016». Организаторами проекта выступили: комитет по молодежной политике Ростовской области, агентство развития молодежных инициатив Ростовской области и отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города Новошахтинска. Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова открыла работу образовательного проекта, обратившись к участникам проекта с приветственным словом. Депутат Новошахтинской городской думы Н.Н. Вакула пожелала ребятам плодотворной работы и реализации новых инициатив. Активное участие в работе проекта приняли 100 молодых людей, в том числе члены молодежного правительства при Администрации города, молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе, представители молодежных общественных организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: rita | Дата: 10.03.2016

29 января 2016 года в преддверии Дня рождения города Новошахтинска активисты Новошахтинского местного отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" совместно с театральной студией МБУ ДО "ЦРТДиЮ" "Оскар" под руководством Л.В. Севостьяновой провели воспитательное мероприятие "Я люблю тебя, мой город!" для воспитанников творческих объединений Центра развития творчества детей и юношества.
    Воспитанники театральной студии "Оскар" Бандурина Татьяна и Алпатова Елизавета провели небольшую экскурсию в прошлое для всех присутствующих в зале. Они рассказали ребятам историю создания и развития города Новошахтинска. Во время беседы были пок ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: rita | Дата: 30.01.2016

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »