Понедельник, 29.04.2024, 21:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Печать страницы
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2016 » Июнь » 6 » Всероссийский детский экологический фестиваль «Праздник эколят — молодых защитников природы»
17:21
Всероссийский детский экологический фестиваль «Праздник эколят — молодых защитников природы»

4 июня 2016 года активисты Новошахтинского местного отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" совместно с Центром развития творчества детей и юношества г.Новошахтинска посетили всероссийский детский экологический фестиваль «Праздник эколят — молодых защитников природы», который проходил на территории государственного природного заказника «Горненский» между хутором Прохоровка и посёлком Горный Красносулинского района.
                     На фестиваль со всех уголков Ростовской области съехались более тысячи участников из Ростова, Каменска-Шахтинского, Красного Сулина, Зверева, Новошахтинска, Константиновского, Цимлянского, Мясниковского, Каменского районов и других территорий.
    Детский фестиваль был организован в преддверии международного Дня эколога. На торжественной церемонии открытия фестиваля Красносулинский район был объявлен территорией Природолюбия, а юные жители района прошли посвящение в эколята — молодые защитники природы. Молодые экологи исполнили гимн эколят, а затем принесли клятву любить и беречь природу Ростовской области.
    Сразу после открытия на территории заказника «Горненский» была торжественно открыта первая экологическая тропа. Все участники и гости фестиваля могли пройти по ней в сопровождении экскурсовода десять станций, таких как природный парк «Донской», государственный природный заказник «Левобережный», природный биосферный заповедник «Ростовский» и другие.


    Кроме этого, для приехавших на фестиваль были организованы тематические площадки с многочисленными мастер-классами — экопанно, поделки из дерева и рециклинг отходов, рисование шерстью и тополиным пухом, изготовление оберегов.
    Молодогвардейцы совместно с Центром развития творчества детей и юношества подготовили площадку для фотозоны, переодевшись в ростовые куклы - "Лесовика" и "Остров". Другая часть молодогвардейцев рисовала аквагримм на лицах детей, собрав большое количество желающих. Больше всего гостей собралось у огромного самовара, где можно было отведать горячий чай из лесных трав.

Просмотров: 567 | Добавил: rita | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0